loader image

E-MAIL

info@vandapower.com

LLÁMENOS

+32 9 396 59 35

One-stop shop

Entrega puntual

Asesoramiento técnico independiente

Empresa

Vandapower se fundó en 2000, cuando su fundador, Dirk Van Damme, observó que los fabricantes de baterías no siempre recibían de sus proveedores de componentes el nivel de servicio y atención al cliente esperado. A menudo, los fabricantes de baterías no tenían más remedio que constituir grandes reservas de componentes para no poner en peligro la continuidad de su producción.

La estrecha colaboración que Vandapower estableció desde el principio con los principales fabricantes de componentes de baterías se ha confirmado y reforzado a lo largo de los años. Vandapower se estableció en Erpe-Mere (Bélgica), Havant (Reino Unido) y Austin (EE.UU.), desde donde nuestros motivados y experimentados empleados prestan un excelente servicio a empresas industriales de todo el mundo. También amplió su cartera para incluir piezas para cargadores de baterías, nuevas tecnologías de baterías y otros componentes para vehículos eléctricos.

Desde nuestros almacenes, enviamos pedidos grandes y pequeños con rapidez y puntualidad. De este modo, los servicios que ofrecemos se adaptan perfectamente a las necesidades y expectativas individuales de nuestros clientes; esto incluye la producción de juegos de cables y otros conjuntos según las especificaciones del cliente.

Invertimos continuamente en conocimientos técnicos entre nuestros empleados, con el fin de seguir asesorando a todos nuestros clientes de forma correcta y eficaz. Consideramos que este es nuestro mayor activo, que ha sido esencial para nuestro crecimiento y nuestro actual nivel de servicio, y que garantiza un mayor crecimiento y una mayor optimización del servicio a nuestros clientes.

El equipo Vandapower

Sales & Marketing

Christophe David

Commercial Director

christophe.david@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 37

Samuel Hans

Global Sales Manager

samuel.hans@vandapower.com
Telefoon: +32 9 363 84 54

Frank Desmalines

Customer Business Developer

frank.desmalines@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 38

Robert Davis

Customer Business Developer

robert.davis@vandapower.com
Telefoon: +1 737-244-0667

Koen Vanderheeren

Customer Business Developer

koen.vanderheeren@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 32

Vincent De Kerpel

Customer Business Developer

vincent.dekerpel@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 31

Javier Castro

Customer Business Developer

javier.castro@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 44 69

Josh Shirlow

Customer Business Developer

josh.shirlow@vandapower.com
Telefoon: +44 23 9206 6243

Jonas Balili

Marketing Specialist

jonas.balili@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 34

Supplier Business Development & Purchasing

Kristof Dellaert

Supplier Business Developer

kristof.dellaert@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 31

Customer Service Europe

Laura Parejo

Team Leader Customer Service & Sales Support

laura.parejo@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 39

Margherita Pancaldi

Senior Customer Service

margherita.pancaldi@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 50

Evelien Van Der Borght

Customer Service

evelien.vanderborght@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 35

Celina Higeist

Customer Service

celina.higeist@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 32

Melisa Zekir

Customer Service

melisa.zekir@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 06 82

Caio Costa

Customer Service

caio.costa@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 06 81

Xin Mao

Sales Support Officer

xin.mao@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 35

Karen Van Hove

Sales Support Officer

karen.vanhove@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 85

Supply Chain

Tibor Barabas

Supply Chain Team Lead

tibor.barabas@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 33

Nienke Van Heuverswijn

Procurement Planner

nienke.vanheuverswijn@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 38

Barbara Lourenco

Procurement Planner

barbara.lourenco@vandapower.com
Telefoon : +32 9 296 49 30

Alex Johnson

Procurement Planner

alex.johnson@vandapower.com
Telefoon: +44 2 392 06 48 74

Finance

Jozefina Gjelaj

Global Business Health & Supply Chain Manager

jozefina.gjelaj@vandapower.com
Telefoon : +32 9 396 72 89

Helen Souza Lubbe

Credit Controller

helen.lubbe@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 83

Katara James

Global Invoice Officer

katara.james@vandapower.com
Telefoon : +1 877 509 5888
Mobile : +1 737-973-0398

Operations North America

Anthony Chenevert

Purchasing Officer

anthony.chenevert@vandapower.com
Telefoon: +1 877 509 5888
Mobile: +1 737-244-0661

Demetria Hopkins

Production Planner

demetria.hopkins@vandapower.com
Telefoon: +1 877 509 5888
Mobile : +1 737-263-3538

Customer Service North America

Marchelle Williams

Customer Service Manager

marchelle.williams@vandapower.com
Telefoon: +1 877 509 5888
Mobile: +1 737 244 0663

Matt Lewer

Customer Service Officer

matt.lewer@vandapower.com
Telefoon: +1 737 244 0664
Mobile: +1 737 244 0663

Seleste Sepeda

Customer Service Officer

seleste.sepeda@vandapower.com
Telefoon: +1 737 244 0664
Mobile: +1 737 244 0663

General Management

Stijn Uitterhaegen

CEO

stijn.uitterhaegen@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 39

Dirk Van Damme

Product & Business Development Manager

dirk.vandamme@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 55

Leen Van Nuffel

Operations Director

leen.vannuffel@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 87

Kristof Van Der Putten

IT & Process Director

kristof.vanderputten@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 06 80

Jozefina Gjelaj

Global Business Health & Supply Chain Manager

jozefina.gjelaj@vandapower.com
Telefoon : +32 9 396 72 89

Steffie De Wilde

Global HR Manager

steffie.dewilde@vandapower.com
Telefoon : +32 9 396 53 37

Tim Van Brantegem

Product Manager

tim.vanbrantegem@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 58

Christophe David

Commercial Director

christophe.david@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 37