loader image

E-MAIL

info@vandapower.com

CHIAMATECI

+32 9 396 59 35

Sportello unico

Consegna puntuale

Consulenza tecnica indipendente

Azienda

Vandapower è stata fondata nel 2000, quando il suo fondatore, Dirk Van Damme, ha notato che i produttori di batterie non sempre offrivano ai loro fornitori di componenti il livello di servizio e di attenzione al cliente che ci si aspettava. I produttori di batterie spesso non avevano altra scelta che costituire grandi scorte di componenti per non mettere a rischio la continuità della produzione.

La stretta collaborazione che Vandapower ha instaurato fin dall’inizio con i principali produttori di componenti per batterie è stata confermata e rafforzata nel corso degli anni. Vandapower si è stabilita a Erpe-Mere (Belgio), Havant (Regno Unito) e Austin (USA) da dove i nostri dipendenti motivati ed esperti forniscono alle aziende industriali di tutto il mondo un servizio eccellente. Ha inoltre ampliato il proprio portafoglio includendo componenti per caricabatterie, nuove tecnologie di batterie e altri componenti per veicoli elettrici.

Dai nostri magazzini, spediamo ordini grandi e piccoli in modo rapido e puntuale. I servizi che offriamo sono quindi fortemente adattati alle esigenze e alle aspettative individuali dei nostri clienti; ciò include la produzione di set di cavi e altri assemblaggi secondo le specifiche del cliente.

Investiamo continuamente nelle conoscenze tecniche dei nostri dipendenti, per continuare a consigliare tutti i nostri clienti in modo corretto ed efficiente. Lo consideriamo il nostro più grande patrimonio, che è stato essenziale per la nostra crescita e il nostro attuale livello di servizio, e che garantisce un’ulteriore crescita e un’ulteriore ottimizzazione del servizio ai nostri clienti.

Il team Vandapower

Sales & Marketing

Christophe David

Commercial Director

christophe.david@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 37

Samuel Hans

Team Leader Customer Business Development

samuel.hans@vandapower.com
Telefoon: +32 9 363 84 54

Frank Desmalines

Customer Business Developer

frank.desmalines@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 38

Robert Davis

Customer Business Developer

robert.davis@vandapower.com
Telefoon: +1 737-244-0667

Koen Vanderheeren

Customer Business Developer

koen.vanderheeren@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 32

Vincent De Kerpel

Customer Business Developer

vincent.dekerpel@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 31

Javier Castro

Customer Business Developer

javier.castro@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 44 69

Jonas Balili

Marketing Specialist

jonas.balili@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 34

Supplier Business Development & Purchasing

Kristof Dellaert

Supplier Business Developer

kristof.dellaert@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 31

Customer Service Europe

Laura Parejo

Team Leader Customer Service & Sales Support

laura.parejo@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 39

Melisa Zekir

Customer Service

melisa.zekir@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 06 82

Sarah Zaha

Customer Service

sarah.zaha@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 06 81

Celina Higeist

Customer Service

celina.higeist@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 32

Margherita Pancaldi

Senior Customer Service

margherita.pancaldi@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 50

Evelien Van Der Borght

Customer Service

evelien.vanderborght@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 35

Xin Mao

Sales Support Officer

xin.mao@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 35

Karen Van Hove

Sales Support Officer

karen.vanhove@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 85

Eileen Rehwald

Quality Assurance Officer

eileen.rehwald@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 53 34

Supply Chain

Tibor Barabas

Supply Chain Team Lead

tibor.barabas@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 33

Nienke Van Heuverswijn

Purchasing Officer

nienke.vanheuverswijn@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 38

Barbara Lourenco

Supply Chain Analyst

barbara.lourenco@vandapower.com
Telefoon : +32 9 296 49 30

Alex Johnson

Purchasing Officer

alex.johnson@vandapower.com
Telefoon: +44 2 392 06 48 74

Finance

Jozefina Gjelaj

Global Business Health & Supply Chain Manager

jozefina.gjelaj@vandapower.com
Telefoon : +32 9 396 72 89

Helen Souza Lubbe

Credit Controller

helen.lubbe@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 83

Katara James

Global Invoice Officer

katara.james@vandapower.com
Telefoon : +1 877 509 5888
Mobile : +1 737-973-0398

Customer Service North America

Anthony Chenevert

Purchasing Officer

anthony.chenevert@vandapower.com
Telefoon: +1 877 509 5888
Mobile: +1 737-244-0661

Demetria Hopkins

Production Planner

demetria.hopkins@vandapower.com
Telefoon: +1 877 509 5888
Mobile : +1 737-263-3538

Marchelle Williams

Customer Service Manager

marchelle.williams@vandapower.com
Telefoon: +1 877 509 5888
Mobile: +1 737 244 0663

Matt Lewer

Customer Service Officer

matt.lewer@vandapower.com
Telefoon: +1 737 244 0664
Mobile: +1 737 244 0663

Seleste Sepeda

Customer Service Officer

seleste.sepeda@vandapower.com
Telefoon: +1 737 244 0664
Mobile: +1 737 244 0663

General Management

Stijn Uitterhaegen

CEO

stijn.uitterhaegen@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 39

Dirk Van Damme

Product & Business Development Manager

dirk.vandamme@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 55

Leen Van Nuffel

Operations Director

leen.vannuffel@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 87

Kristof Van Der Putten

IT & Process Director

kristof.vanderputten@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 06 80

Jozefina Gjelaj

Global Business Health & Supply Chain Manager

jozefina.gjelaj@vandapower.com
Telefoon : +32 9 396 72 89

Steffie De Wilde

Global HR Manager

steffie.dewilde@vandapower.com
Telefoon : +32 9 396 53 37

Tim Van Brantegem

Product Manager

tim.vanbrantegem@vandapower.com
Telefoon: +32 9 396 72 58

Christophe David

Commercial Director

christophe.david@vandapower.com
Telefoon: +32 9 296 49 37